ГТРК Горный Алтай

kik boxing01-minЛовкость, мощь и сила духа. В Горно-Алтайске состоялись соревнования по кикбоксингу на кубок городской администрации. Юноши, юниоры и взрослые спортсмены боролись за звание лучшего в своих возрастных группах.

Турнир, который проводится в Горно-Алтайске уже на протяжении 18-ти лет, в этом году международный. Помимо ближайших соседей Алтайского края, Новосибирской области и Тувы в нём принимают участие и представители Казахстана. Всего за право стать лучшим боролись 153 спортсмена в 5-ти возрастных группах.

Горно-Алтайских спортсменов сегодня на турнире 50. В большинстве своём это воспитанники тренеров Сергея Чеконова и Юрия Аларушкина. Помимо столичных кикбоксёров, на ринг вышли и представители районов республики.

Всего соревнования проходили 3 дня. До финала дошли лишь самые достойные. Именно они поборолись за титул чемпиона и подарки от городской администрации.

По итогам соревнований лучшими из наших спортсменов стали Арнак Аганесян, Данил Каташев, Вадим Лямкины и другие. А что касается командных мест, то победа досталась Алтайском краю, Республика Алтай на 2-м месте, а бронза у наших гостей из Казахстана. Уже в феврале кикбоксеры нашего региона примут участие в отборочных соревнованиях на чемпионат России в Барнауле.