ГТРК Горный Алтай

kulunakov studia10-minМолодые актеры национального театра объединились в творческую экспериментальную студию. В середине октября состоится премьера спектакля "Служанки". За режиссерскую постановку взялся Михаил Кулунаков. В главных ролях - молодые актрисы, выпускницы Щепкинского училища.

Татьяна Синькова, Алина Попошева и Аруна Тельбекова. Служанки в доме Мадам — сёстры Клер и Соланж Лемерсье — разыгрывают между собой сцены убийства Мадам, облачаются в её наряды и пародируют её манеру говорить.

Для режиссера Михаила Кулунакова, снявшего, в частности, фильм «Jерим» творческая экспериментальная студия- это возможность заниматься театральными постановками в самых различных жанрах, в том числе синтезом классических и национальных драматургических материалов.

Показы спектаклей состоятся 15,16 и 17 октября в 7 часов вечера в малом зале национального театра. Всех желающих увидеть новую постановку творческой экспериментальной группы, где используется современный язык и нестандартные подходы и услышать" слово молодых" приглашают на премьеру.