ГТРК Горный Алтай

mangerok ploshadka_01-minНовая игровая площадка. Фонд обнаженные сердца Натальи Вадяновой нашей Республике дарит второе игровое пространство. На этот раз яркое, безопасное и интересное место для игры появилось у воспитанников республиканского дома ребенка.

Маленький Руслан с нетерпеньем ждет прогулки. Во двор он выходит с большой радостью, теперь он может водить автобус и катать пассажиров, внимания от девчонок хоть отбавляй. Новая игровая площадка появилась как по взмаху чудесной палочки. Волшебница и фея, так называют здесь топ-модель и руководителя благотворительного Фонда Наталью Вадянову. Благодаря ее доброму сердцу и желанию помочь детям в республиканском доме ребенка появилось такое современное и безопасное игровое пространство.

НАТАЛЬЯ БЕЛЯВЦЕВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ: «В интернете был объявлен конкурс. Случайно увидели и подали заявку. Посчастливилось. Нас услышали, поняли. Это великолепный подарок».

Самая главная задача фонда, чтобы в каждом дворе, в каждой детской больнице, интернате или школе была современная игровая площадка для детей самых разных физических возможностей. В столице республике такая игровая площадка открылась несколько лет назад. Сама Наталья Вадянова приезжала, чтобы в торжественно обстановке подарить его для детей республики. Сейчас счастливых детей стало еще больше. Здесь в Манжерокском доме ребенка такой подарок стал просто бесценным. Открытие площадки превратили в настоящий праздник с подарками, цветами и, конечно, танцами и песнями.
Игра для детей — необходимость, а не роскошь. На сегодняшний день на счету фонда — 137 игровых объектов по всей России и СНГ. К сожалению, эти дети остались без заботы и любви родителей, с помощью государства они обеспечены, накормлены и одеты. А благодаря таким подаркам от благотворителей, дети будут счастливее и чаще улыбаться.