ГТРК Горный Алтай

vibori gorod_01-minЗавершилась регистрация кандидатов в депутаты Горно-Алтайского городского совета. Всего на депутатский мандат претендуют 22 человека. Двое из них самовыдвиженцы. Остальные - представители политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», «Родина», «Патриоты России» и «Справедливая Россия».

ИННА ЛОБАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРНО-АЛТАЙСКОЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «На данных выборах участвуют округа №2, 6 и 7. По 2-му округу у нас 6 кандидатов. По округу №6 - 9, по округу №7 - 7 кандидатов. Напоминаем, что границы округа №2 - это гимназия №3, музыкальная школа №2. Границы округа №6 - это 7-ая школа и район библиотеки им. Чевалкова. И по 7-му округу - это район школы №8 и район университета».

Довыборы пройдут в единый день голосования 13-го сентября. Также в этот день в республике будут выбирать депутатов Майминского сельсовета, Госсобрания и нескольких народных представителей районного уровня. Сейчас ведётся работа по отслеживанию проведения предвыборной агитации.