ГТРК Горный Алтай

pedagogi01-min"Преемственность в системе образования: достижения и задачи". Республиканская научно - практическая конференция с таким названием прошла накануне в Горно-Алтайске. Делегации учителей и воспитателей из всех МО, всего порядка 180 человек, съехались в столицу региона, чтобы поделиться своим педагогическим опытом и практическими наработками.

Эта научно - практическая конференция проходит в Горно-Алтайске уже не первый год. Такие профессиональные встречи педагогов, стали традиционными. Не только накапливать знания, но и применять их. Этому должны научить детей педагоги в стремительно меняющемся современном мире. Очень важно, учитывая тематику конференции, то, что в ней приняли участие педагоги всех уровней образования - от воспитателей детсадов, до учителей - предметников средних школ, а также начальников отделов образования.

Министерство образования и науки РА, проводит эту конференцию совместно с институтов повышения квалификации и профессиональной переподготовке работников образования - организацией, которая призвана отслеживать самый передовой педагогический опыт и передавать его учителям.

Самая важная часть конференции, это конечно же работа в секциях.

В этом году все секции были посвящены преемственности в образовательном процессе, как непременного условия развития личности. Здесь педагоги не только делятся своим опытом, но и спорят между собой в поисках истины и подходов к образовательному процессу.