ГТРК Горный Алтай

koksa raisovet01-minУсловия жизни население любого района напрямую зависит от того, как эффективно будут работать органы власти, которым жители доверили представлять свои интересы.

На первый взгляд могло показаться, что всё проходило гладко без особых споров. Но не надо забывать, что все вопросы, которые были внесены в повестку, предварительно рассматривались на комиссиях.

Заместителю по экономике Ольге Абросимовой депутаты накануне обсуждения отчёта главы «О социально-экономическом развитии района за 2014 год и прогноз на текущий» задали более двадцати вопросов, касающихся земельных отношений, переселения из ветхого жилья.

А чтобы лучше владеть информацией, в Коксе постоянно проводят сходы сёл, на которых не только анализируют проделанную работу. Практикуются так же отчёты глав сельских поселений по запросам односельчан. Всегда на контроле депутатского корпуса и вопросы финансов.

Стоит отметить, что впервые доходы Усть-Коксинского района в прошлом году превысили 100 миллионов рублей.

Депутаты Ольга Рутковская и Светлана Майманова, при обсуждении отчёта главы отметили чёткую работу муниципалитета во время паводка, его особое внимание к объектам образования и культуры.