ГТРК Горный Алтай

teatr01-min"Весь мир – театр, а люди в нем – актеры". Сегодня во всем мире отмечают международный день театра. Актеры РА приготовили насыщенную программу, в том числе премьеру спектакля на алтайском языке "Ревизор".

Без гримеров, костюмеров и декораторов не обходится ни один театр. Без осветителей и постановщиков - ни один спектакль. Артистов мы знаем в лицо, а вот о тех, кто стоит за их образами, к сожалению, даже не слышим.

Театр начинается с вешалки. Вот уже 15 лет Маргарита Махина работает костюмером в театре. Работа самая что ни на есть - пыльная. Забота о чистоте и виде каждого костюма, а их здесь более тысячи, ложится именно на ее плечи.

А это уже гримерная. Еще одна "волшебная комната", без помощи которой не состоится ни одна театральная постановка. Здесь мастер завершает сценический образ актера. Взмах кисти, пудра, грим, немного ярких красок и перед вами уже настоящий персонаж из любимой пьесы.

Жизнь за кулисами театра не всегда такая красочная как на сцене. Но теперь мы знаем, что над образом одного актера работают сразу несколько профессионалов. Но они, как правило, всегда остаются "в тени".