ГТРК Горный Алтай

uchenik goda01 Открытие конкурса прошло 26 января на базе школы - лицея №6. Все эту неделю участники будут показывать все свои творческие возможности в портфолио и самопрезентации, озаглавленной в этом году как "Я - гражданин страны великой".

Кроме того, организаторы конкурса не смогли пройти мимо главного для нашей страны юбилея – 70-летия победы в ВОВ, которое мы будем отмечать 9 мая. Поэтому патриотизм во всех его проявлениях - это сквозная тема нынешнего городского конкурса "Ученик года". Елена Романова уже четвёртый год является основным организатором этого школьного смотра талантов.

ЕЛЕНА РОМАНОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА г. ГОРНО – АЛТАЙСКА: «В этом году у нас больше участников чем в прошлом году, 25, 10 в младшей возрастной группе, 9 в средней и 6 в старшей категории. Конкурс в этом году посвящён 70-тилетию победы в ВОВ, один из конкурсов так и называется "Я помню, я горжусь".

При отборе соискателей на почётное звание ученик года учитывались успехи ребят в школьной и общественной жизни за последние три года. Ученица четвёртого класса шестой школы, которая в этом году принимает конкурс Алина Тудашева, говорит, что это первое серьёзное испытание в её жизни.

Всего в программе конкурса - шесть этапов. Сегодня участники представили на суд жюри и зрителей своё портфолио и визитную карточку.

Участникам городского конкурса "Ученик года" предстоит творчески напряжённая неделя. Среди заданий, которые им предстоит выполнить, самым интересным станет мастер - класс. За 15 минут претендент на звание лучшего ученика должен научить жюри и зрителей чему-то необычному, чем он владеет в совершенстве. Ну, а кто из городских школьников выйдет в республиканский финал конкурса Ученик года, станет известно в ближайшую пятницу.