ГТРК Горный Алтай

veliki01 Такое решение было принято в городской администрации на совместном совещании с представителями власти, ГИБДД и предпринимателями. Теперь у каждой крупной торговой точки будет установлена специальная конструкция, где можно будет оставить на время двухколесного друга.

Парковочные стойки в ближайшее время установят у общественных зданий, крупных магазинов и учебных заведений столицы. Выехал по делам в город - смело можно оставлять транспорт на паркинге для двух колес.

Но до парковок еще надо доехать. Участники встречи обсудили и специальные веломаршруты. Один будет готов к началу лета. От мебельной и до ГАГУ на тротуарах будет сделана специальная разметка и установлены дорожные знаки, согласно которым велосипедисты получат свою дорожку.

Разметка на тротуаре будет сделана за счет городского бюджета, а вот за велопарковки заплатят организации, у которых они и будут стоять. Представители 10-ти самых крупных торговых точек в Горно-Алтайске единогласно согласились оборудовать такие места для стоянки у своих магазинов. Кое-где они уже есть. Да и стоимость невелика - порядка 4-х тысяч рублей. Всё это должно появиться в Горно-Алтайске уже к 1-му мая.