ГТРК Горный Алтай

den studenta01В преддверии праздника, в городском доме культуры состоялось награждение тех, кто проявляет не только интеллектуальные и творческие способности, но и умеет отстоять свою точку зрения.

Анастасия Бережная - студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа. Помимо отличных показателей в учебе, девушка занимается творчеством и принимает участие в олимпиадах, где занимает призовые места. В этом году Настя заканчивает колледж и планирует пойти работать в школу учителем начальных классов. Но образование хочет продолжить в Барнаульском вузе на заочном отделении.

В числе 10 самых достойных Анастасия получила сегодня премию мэра в размере 5-ти тысяч рублей. Её номинация "Научные достижения". Вообще в регионе много видов поддержки талантливой молодёжи, как от республиканских, так и от городских властей. Различные стипендии и премии.

А вот ещё один лауреат премии Арчын Шаудуров. Первым его музыкальным инструментом стала гитара. В начале парень играл на одной струне, дальше освоил все 7 и сейчас в совершенстве владеет инструментом. Арчын студент колледжа культуры и искусств имени Чорос-Гуркина. В учебном заведении он один из самых талантливых воспитанников на сегодняшний день. Любовь к творчеству в парне воспитали родители.

Так же премией наградили Азамата Абитова, Михаила Ануфриева, Дмитрия Тумина, Евгения Уянчинова, Исмаилходжу Усманова, Евгению Попову, Александра Слобожанина и Максима Щеголькова. Большинство из них представители Горно-Алтайского государственного университета. Успех молодых, конечно же, зависит от вклада наставников, и их также наградили благодарственными письмами.