ГТРК Горный Алтай

orkestr Государственный оркестр РА завершил осенний гастрольный тур по селам республики. Жители Шебалино, Онгудая, Акташа и Улагана в очередной раз смогли насладиться творчеством именитого коллектива.

От классики советской музыки до национальных мелодий, от увертюры к греческой народной опере до попурри на алтайские темы. В этом турне Государственный оркестр показывает все самое лучшее. Под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Кончева музыканты выложились на все сто. Знаменитые песни и инструментальные композиции вызвали море эмоций.

Зритель - потрясающий. Добрый искренний, открытый, вдохновленный. Это уже говорит солист Москонцерта Сергей Борзов, который уже в третий раз посещает нашу республику с концертами. В Шебалино у него появились истинные поклонники его творчества.

Совершенно покорила публику и солистка большого театра, обладательница премии Грэмми Екатрина Лехина. Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь» вызывали шквал эмоций.
На русском, алтайском и даже итальянском. Акташ встретил Госоркестр не менее тепло. Зрители восторженно наблюдали за игрой Добрыни Сатина, Юрия Чендыева, Равиля Лирова, Надежды Калановой, Антона Пыльникова. Большое и искреннее спасибо от благодарных слушателей.

Правдивые, проникновенные, идущие от сердца к сердцу, чистые и глубокие, как душа народа композиции. Концерты в рамках осеннего турне Государственного оркестра РА завершились в родном для дирижера Владимира Кончева в Улагане. Практически по-домашнему, душевно музыканты отыграли свои лучшие номера, и зритель еще долго не хотел их отпускать.

ВЛАДИМИР КОНЧЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРКЕСТРА РА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДУША РОССИИ»: «Это только начало нового пути, нового этапа Госоркестра, потому что мы будем дальше продолжать развиваться, создавать новую музыку».

Алексей Виноградов

{youtube}s_U5RSzgjSQ{/youtube}