ГТРК Горный Алтай

 dfhrtuhmhklЧерез четыре года после пропажи благодаря социальным сетям хозяин нашел свою собаку. Известный в РА заводчик собак Вадим Вразовский улетая четыре года назад в Москву с семью питомцами двоих борзых был вынужден оставить. Но буквально через несколько месяцев собаки пропали.

Поиски в регионе результатов не дали, оставалось уповать на социальные сети, где нередко можно увидеть объявления о потерявшихся, попавших в беду и найденных животных.
Несколько недель назад внимание собачника привлекла заметка о том, что в Горно-Алтайске найдена русская борзая.

ВАДИМ ВРАЗОВСКИЙ: «Сомнений не было, что это моя собака».

Борзая по кличке Бия хозяина узнала сразу и проблем с ее возвращением тоже не возникло. У собаки есть клеймо, по которой можно выяснить родословную и найти хозяина, а вот о судьбе Булата, к сожалению, пока ничего неизвестно.

Следует сказать, что стоимость русских псовых борзых на рынке варьируется от одной тысячи евро и выше. И неудивительно, это одна из лучших пород, выведенная для охоты в том числе и на  волков. Собаки, развивающие скорость до 60-ти км в час, но при этом они спокойные и уравновешенные и, бесконечно, преданные своему хозяину. И, по словам Вадима, именно за это он и любит своих питомцев и не оставляет надежду на то, что когда- нибудь найдет и Булата.

Елена Шнейдер

{youtube}huRyxK9tBOg{/youtube}