ГТРК Горный Алтай

gfhfhrtw4Республика Алтай вновь стала площадкой для проведения мероприятия общероссийского значения. Глава РА Александр Бердников встретился с секретарем Совета безопасности России. Официальная делегация прибыла в наш субъект для проведения здесь встречи Всесибирского масштаба. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, а также полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин провели выездное совещание. Здесь обсудили вопросы безопасности в топливно-энергетическом комплексе округа. И как отметил секретарь Совбеза в Горном Алтае подняты темы, важнейшие с точки зрения национальной безопасности.


НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РФ: «Вопросы энергетической безопасности в условиях нарастания угроз нацинтересам становятся одним из главных направлений политики в области обеспечения национальной безопасности. Сегодня нефтегазовая отрасль обеспечивает более 50% всех доходов федерального бюджета. В условиях применения западных санкций против России значение этой стратегической отрасли возрастает. На первый план выходят вопросы повышения эффективности и декриминализации деятельности за счет повышения прозрачности экономических отношений».

Кроме того, в целях повышения уровня защиты информации, обрабатываемой в органах государственной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления округа, здесь обсудили меры по совершенствованию кадрового обеспечения в сфере информационной безопасности.
В работе выездного совещания приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов округа, а также главы хозяйствующих субъектов.

{youtube}m9UQx9OqFyo{/youtube}