ГТРК Горный Алтай

 

Сегодня, 23 октября, Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал ряд указов и распоряжений о назначении ряда министров и председателей комитетов. Кроме того, несколько человек освобождены от занимаемых должностей. 

Указом Главы РА от 23 октября 2014 года № 279-у Суюнбай Майжегишев назначается председателем Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай. 

Амат Шилыков освобожден от должности исполняющего обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай в связи с истечением срока трудового договора. При этом Владимир Челчушев назначен председателем Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай с 24 октября 2014 года. 

Указом Главы региона № 273-у принята добровольная отставка исполняющего обязанности министра имущественных отношений Республики Алтай Сергея Кардаманова, он освобожден от занимаемой должности по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. 

Кроме того, Валентина Тюхтенева назначена министром труда и социального развития Республики Алтай; Николай Кондратьев назначен министром регионального развития Республики Алтай; Юрий Земиров назначен министром сельского хозяйства Республики Алтай.

Распоряжением Главы Республики Алтай Александра Бердникова от 23 октября 2014 года № 609-рГ замминистра имущественных отношений РА Александр Алисов назначен исполняющим обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай на период согласования кандидатуры на указанную должность в установленном законодательством порядке. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Распоряжением Главы Республики Алтай Александра Бердникова от 23 октября 2014 года № 610-рГ Ольга Завьялова назначена исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, министра финансов Республики Алтай на период согласования кандидатуры на указанную должность в установленном законодательством порядке. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Информация с сайта

http://www.altai-republic.com/