ГТРК Горный Алтай

gtrk veterany01В республике продолжается проведение различных мероприятий, посвященных и адресованных пожилым людям. ГТРК «Горный Алтай» также чествовала и поздравляла своих ветеранов, стоявших у истоков зарождения радио и телевидения. Несмотря на происходящие перемены в обществе, смену поколений, традиция почитания и уважения старших в ГТРК остается одной из главных.

Они стояли у истоков радио и телевидения в нашем регионе. Журналисты, редакторы, режиссеры, операторы, водители, технические работники, инженеры, радийщики. Многие проработали более 20-ти лет.

ЕВДОКИЯ МАЛАЯ, ВЕТЕРАН ГТРК "ГОРНЫЙ АЛТАЙ", ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА КАДРОВ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО РАДИОКОМИТЕТА 1967-1986 гг.: «Это такое радио сейчас. Я никогда такого не видела и не думала видеть, чтобы в таком доме столько всего».

Всем им есть что вспомнить. Ведь именно на их время выпали все перемены, освоение техники, завоевание телевизионной публики. И, сегодня они не без гордости отмечают, насколько все изменилось в их родной теле-радио компании.

Встреча поколений, и благодарность наставникам-учителям от тех, кто продолжает трудится и тех, кто совсем недавно пришел работать в ГТРК.

ВАЛЕНТИНА ЕЛЬЧИЕКОВА, ВЕТЕРАН ГТРК "ГОРНЫЙ АЛТАЙ", МАШИНИСТКА с 1977-2005 гг.: «Повстречались с вашим молодым коллективом, познакомились. На яву, как говорится. То видишь по телевизору, а тут на яву увидели ваших девушек красавиц».

И кажется, что зарождается еще одна традиция - передача опыта, здоровая критика, и просто возможность стать ближе.

Елена Шнейдер