ГТРК Горный Алтай

gagu shestvie01Традиционное красочное шествие студентов и преподавателей началось от главного корпуса и завершилось на центральной площади республиканской столицы, где состоялось награждение лучших преподавателе и студентов, а также большой праздничный концерт. Горно-Алтайскому университету исполнилось 65 лет.

В 1949 году в городе Ойрот - Тура был открыт учительский институт, который теперь по прошествии десятилетий стал Горно-Алтайским государственным университетом. Только за первые три года учительский институт подготовил около трёхсот специалистов, которые стали первыми учителями для маленьких жителей Горного Алтая.

ВАЛЕРИЙ БАБИН, РЕКТОР ГАГУ: «Сегодня это современный ВУЗ, сегодня, это вы - наша гордость».

Сейчас Горно-Алтайский государственный университет - это главная площадка для высококлассных специалистов, которые составляют главный кадровый резерв для нашей республики. Поздравить преподавателей и студентов с праздником пришёл и руководитель региона Александр Бердников.

В рамках праздника на центральной площади города были награждены лучшие студенты и преподаватели, те, кто создаёт настоящее и будущее главного и единственного ВУЗА РА.

Алексей Параев