ГТРК Горный Алтай

Turachak bolnica01В здании разместятся поликлиника, параклиника, отделение физиолечения, операционный блок и дневной стационар. С новосельем турачакцев поздравили представители власти, а также лучшим медицинским работникам вручили заслуженные награды.

Именно в таких условиях приходилось работать медикам, а пациентам проходить лечение. Поликлиника на 100 посещений в смену до сегодняшнего дня располагалась в старом деревянном здании. Строительство самого корпуса началось еще в 2001 году, однако из-за недостатка средств было заморожено.И только после поручения Главы региона Александра Бердникова, в феврале 2014 отделочные работы были возобновлены. И сегодня в новом современном здании медики наконец-то празднуют новоселье.

Лучшим медицинским работникам, а также строителям по поручению руководителя региона Александра Бердникова на торжестве вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Звания заслуженный врач РА удостоена врач рентгенолог-фтизиатр - Надежда Кускова. Кроме того приятным сюрпризом стал подарок для Иогачской больницы.

ОЛЬГА САФРОНОВА, ИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РА: «Подарок от главы региона, небольшой, вот этот автомобиль. Хотела бы ключи от авто подарить главному врачу ЦРБ - Валерию Семеновичу для обеспечения деятельности Иогачской участковой больницы».

Во владении медиков теперь современное трехэтажное здание. Просторные коридоры, уютные палаты, новейшее оборудование. Все врачи теперь будут принимать своих пациентов в светлых кабинетах.

На всё это из республиканского бюджета затрачено порядка 70 млн. рублей. Как и было запланировано, в новое здание переедет операционный блок и дневной стационар.

Завершит реконструкцию всего комплекса больничного городка - пищеблок. Он будет сдан к концу этого года. А уже через пару недель поликлиника начнет принимать своих первых пациентов.

Елена Попова