ГТРК Горный Алтай

fasady01Столица региона готовится ко Дню города. В преддверии празднования, все силы коммунальщиков направлены на благоустройство улиц и фасадов зданий. Проверки, проведенные специалистами администрации показали, что не все домовладения готовы к празднику. В списке недобросовестных собственников зданий 98 объектов.

Борьба за чистоту на первом месте. В рамках подготовки ко Дню города все силы коммунальщиков брошены на благоустройство улиц, особое внимание - внешнему виду зданий столицы. Проверки, проведенные специалистами администрации, показали, что не все домовладения готовы к празднику. Полуметровые заросли, разрушенные фасады - не все собственники следят за содержанием своих зданий.

ЕВГЕНИЙ КОРОСТЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «В январе 2014 года издано распоряжение о плане мероприятий по благоустройству Горно-Алтайска на 2014 год, в который включено 98 объектов, по этим объектам необходимо сделать благоустройство, озеленение».

Автоколонна, гостиница Горный Алтай, здание Взрывпрома, магазин «Эльдорадо» и ряд других объектов в списке недобросовестных собственников зданий. К примеру, с хозяином этого объекта администрация Горно-Алтайска борется уже не один год. С давних времен у ПАТП не делался капитальный ремонт. Краска облазит, а сами строения буквально разрушаются. К тому же вместо облицовки - рекламные плакаты. Хозяину не раз отправляли предписания, но всё безрезультатно. А это - строительные заборы в самом центре столицы. Почему то многие зачли это за место размещения объявлений и агитационных реклам. Однако, они в том числе и столбы, опоры ЛЭП и стены домов не предусмотрены для их размещения.

Нелегальные объявления на заборах главной улицы города тоже имеют место. Тем, кто их размещает, придется заплатить штрафы в размере от 1 до 4 тысяч рублей.

Что касается тех собственников зданий, которые никак не реагируют на замечания, они попадают под статью закона об административных правонарушениях. Одним словом, в отношении нарушителя составляется административный протокол и также накладывается штраф.

Власти столицы еще раз призывают всех жителей Горно-Алтайка добросовестно подойти к благоустройству города.