ГТРК Горный Алтай

 volontery01Десятки добровольцев из разных уголков России помогали сотрудникам в сборе полевых материалов, участвовали в ремонтных и строительных работах на кордонах. По окончании смены, добровольцам вручены сертификаты экологических волонтеров.

 Доброволец со стажем Ольга Широбокова приехала из Ижевска. Принимала участие в трех экологических сменах в самых живописных уголках России. Но после тогда увидела в интернете фотографии Алтая, она буквально влюбилась в край горных вершин и зеркальных озер. 

Добровольцы из Новосибирска и Ижевска в течение всего периода занимались обустройством зоны отдыха на Верхнем Мультинском озере: построили лавочки и стол из подручных материалов. Теперь туристы, посещающие озеро, с комфортом смогут насладиться его красотами. Кроме того, на реке Поперечная ребята починили мост, пострадавший во время весеннего паводка. Также они занимались уборкой мусора прилегающей к заповеднику территории.
По итогам работы, добровольцам были вручены сертификаты об участии в волонтерских сменах и памятные подарки.
Уже 12 июля стартовала вторая смена. Напомним, что набор в добровольческие отряды был объявлен зимой этого года. Всего было подано более 300 заявок изо всех уголков России.

 

Евгений  Чесноченко