ГТРК Горный Алтай

Sequence 01_11Порядка двухсот ребят 11-13 лет. Место встречи - Онгудайский физкультурно-оздоровительный комплекс. Турнир памяти заслуженного тренера РА, отличника физической культуры РФ Семена Аткунова собрал юных самбистов практически со всей республики. Данные старты для них очень важны. Это первая ступень в их будущей спортивной карьере. Именно здесь с первой победы начинал чемпион мира 2011 года.

ВИТАЛИЙ УИН, ЧЕМПИОН МИРА ПО САМБО 2011 г.: «Первый республиканский турнир выиграл именно на этих соревнованиях".

После напутственных слов - серьёзные схватки. На ковре развернулись нешуточные страсти. Пришлось даже прибегнуть к медицинской помощи. Многие участники турнира во всеоружии подошли к состязаниям.

ЭЗЕН ПОПОШЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, ОНГУДАЙСКИЙ РАЙОН: «Я очень много тренировался, чтобы победить на этих соревнованиях".

Хотя Эзен и не стал победителем турнира, но удостоился специального приза как самый юный участник.

АДАР БОРДОМОЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «По этим годам очень талантливые дети. Все они стараются».

Старания детей оценили. За лучшую технику наградили Абдул-азиз Имамагазинова из Кош-Агача и Павла Казанова из Горно-Алтайска.  Кирилл Шалданов из Онгудая завоевал приз зрительских симпатий. Волю к победе продемонстрировал коксинский самбист Петр Головин. За качественное судейство отметили Оксану Байданову и Амыра Такшинова, а лучшим тренером признали улаганца Эркемена Санина.