ГТРК Горный Алтай

perchik Заслуженный артист РА, Виталий Перчик встретился со своими зрителями в рамках цикла творческих вечеров "Лицом к лицу". Живое общение со своими зрителями, рассказ о спектаклях и главных людях, благодаря которым он состоялся как актёр. Неподдельные эмоции и честные ответы на вопросы поклонников. Виталий Перчик, посвятил театру всю свою жизнь, десятки ролей, и перевоплощений, беззаветное служение Мельпомене. На творческом вечере он вспомнил о своей первой роли, которую сыграл ещё ребёнком.

Виталий Перчик признаётся, что на этом творческом вечере он хотел рассказать не о себе, а о тех людях, которые были рядом с ним на протяжении его всей долгой театральной жизни.

На встречу с актёром пришли не только поклонники его таланта, но и коллеги по цеху. Успешный кинорежиссёр Филип Дмитриев, работающий сейчас в Новосибирске, чтобы выразить своё уважение и признательность таланту Виталия Перчика.

Несмотря на всеобщее признание, десятки ролей и режиссёрских работ, Виталий Перчик остаётся прежде всего актёром открытым для всего нового, а значит его самая главная роль, ещё впереди. Он не представляет свою жизнь без театра, и он отвечает ему взаимностью, живя в нём.

Алексей Параев