ГТРК Горный Алтай

kuragМолоды, талантливы, креативны. Два года назад на базе «Дома детского творчества» в Усть-Коксе было создано творческое объединение «Кураж». Ребята, занимающиеся здесь, вносят неоспоримый вклад в культурную жизнь района. Когда Людмила Килина начала работать с детьми она и не предполагала, что многие заинтересуются и захотят попробовать себя в творчестве. На первых порах пришедшие комплексовали, боялись сцены и публики.

Сегодня здесь занимаются уже более сорока ребят. Творческие постановки объединения разнообразны. Это и участие в районных мероприятиях, конкурсах, записи передач на радио, подготовка флэш-мобов, поэтому каждый, независимо от возраста, может проявить свой талант, способности и наклонности. Есть в их копилки уже и благодарности и награды.
Участники объединения «Кураж» вносят не только большой вклад в культурную жизнь школы, района. Главное - в кругу друзей и единомышленников ребята с пользой проводят время, узнают, что-то необычное, пытаются пробовать свои силы на новом поприще.

Светлана Мороз