Произошли кадровые перестановки в правительстве РА

30gl nazna minСегодня Александр Бердников на очередном заседании членов кабинета министров объявил о новых назначениях. По мнению главы региона- это обычная кадровая ротация, которая преследует цель- повышения качества государственного управления.

Кадровая ротация призвана повысить исполнительскую дисциплину чиновников и качество государственного управления. И по мнению главы региона, в этом нет ничего необычного. Меняется время, подходы к работе, появляются новые задачи. И в этом смысле- власти нужны "свежие головы".

Первая кадровая перестановка произошла в аппарате правительства. Вице-премьер, Эжер Ялбаков ушел в отставку. На его место назначен Артур Кохоев, много лет работавший заместителем министра труда и социального развития. Обеспечение деятельности республиканского правительства и организация контроля за исполнением органами исполнительной власти государственных решений теперь ляжет на его плечи.

Перемены произошли и в министерстве сельского хозяйства. Бывшего министра Виктора Безрученова сменил Александр Манзыров, он же займет пост вице-премьера. Сменилось руководство и в министерстве труда и социального развития. На место проработавшей в должности министра около 4-х лет Валентины Тюхтеневой пришел Адар Сумин- бывший замминистра финансов Республики Алтай.

Глава региона поздравил новых членов кабинета министров с назначением, а также призвал их проявлять большую инициативу, и не бояться брать на себя ответственность при принятии решений.

Евгений Чесноченко