30 школьников региона изучили конкурентное право

30fas shkolniki min"Конкурентное право". Спецкурс с таким названием завершился в Горно-Алтайске. Его организатором выступили Федеральная антимонопольная служба региона и министерство образования и науки. Для республиканских школьников на базе ГАГУ были организованы лекции и семинары от ведущих экспертов в области антимонопольного законодательства и экономического права.

Главная цель спецкурса научить будущих специалистов: финансовой грамотности и основам рыночных отношений. В игровой и увлекательной форме подросткам рассказали об идеях и концепциях, которые пригодятся им в будущем. Несмотря на то, что все занятия проходили во время школьных каникул - старшеклассники их исправно посещали.

Ставить цели, делать прогнозы, составлять планы и собственно, их реализовывать,- навыки, которые помогут при достижении успеха в любой профессии. Обучение проходило тремя модулями в осенние, зимние и весенние каникулы. Прошли спецкурс 30 старшеклассников из Горно-Алтайска и районов республики.

В завершении спецкурса каждый участник получил сертификат о прохождении обучения. По словам организаторов, сейчас на рынке имеется определенный дефицит специалистов в сфере конкурентного права. Поэтому школьников и студентов, выбравших этот путь развития карьеры, ждут большие перспективы.

Иван Яськов