Факультеты ГАГУ состязались между собой

29gagu professia min"Я в профессии". В Горно-Алтайском госуниверситете состоялся конкурс факультетов. Студенты представили сценические номера, видеоролики и интерактивные проекты по своим направлениям. Оценили презентацию не только члены жюри, но и будущие абитуриенты.

 

Вскоре выпускникам школ и средних профессиональных учебных заведений предстоит сделать выбор, куда идти дальше. В помощь будущим абитуриентам, Горно-Алтайский Государственный университет провёл ежегодный конкурс "Я в профессии". Студенты делали презентации своих факультетов, показывали свои творческие способности, чтобы доказать, что их будущая профессия, самая лучшая.

Представление интерактивных моделей, сценические номера и видеоролики о своём факультете. Подобные мероприятия помогают не только будущим абитуриентам, но и самим ребятам узнать что-то новое о своём родном университете.
В этом году конкурс "Я в профессии" был посвящён теме "Я всё могу, ведь, я в ГАГУ". В мероприятии приняли участие студенты семи факультетов и аграрного колледжа.

ИВАН БЕЛОЗЁРОВ, СТУДЕНТ ФАКУЛЬТЕТА АГРОТЕХНОЛОГИЙ И ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ГАГУ: «Я поступил, потому, что очень люблю природу, люблю лес и хочу его охранять. И этот факультет дал мен эти возможности, эти знания. Я уже заканчиваю четвёртый курс».

По итогам конкурса, первое место за лучший видеоролик занял факультет агротехнологий и ветеринарной медицины, лучшую интерактивную модель своей будущей специальности представили студенты аграрного колледжа, лучшее с сценическое представление у факультета алтаистики и тюркологии. 

Сергей Булгаков