В Усть-Кане ждут ремонта ДК

21dk ust kan minОбновление материально технической базы, приобретение специального оборудования и самое главное - проведение капитального ремонта. В Усть-Кане работники Дома культуры ждут начала работ в районном ДК. Средства на всё это выделены по распоряжению президента страны Владимира Путина.

Тимур Суртаев - солист известной в регионе группы «Кан Ойрот» продолжает репетировать пока еще в старом помещении районного ДК. Но сам молодой исполнитель и директор клуба вторят друг другу - с такой поддержкой - лично от президента Путина - культурная жизнь усть-канцев забьет ключом.

АЙАНА МИХАЙЛОВА, ДИРЕКТРО УСТЬ-КАНСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ: «Сейчас у нас очень радостное событие. Президент выделил нам 12,5 млн руб, чему мы очень рады. Хотим выразить ему слова благодарности. Несмотря на отдаленность нашего села он обратил на нас внимание».

Построенное в пятидесятые годы прошлого столетия здание, сегодня мало чем напоминает центр духовной жизни села, кроме, конечно, людей, которые несмотря ни на обшарпанные стены, обвисший потолок и постоянный холод внутри продолжают нести в массы то самое светлое и вечное. Но здесь стоит отметить, что такое внимание лично президента страны к отдаленным селам РА это его не единоразовое решение, а скорее, как бы это нескромно не звучало - его особое отношение к нашему субъекту.

Выделенные из резервного фонда президента страны 12 с половиной миллионов рублей дают право надеяться местным работникам культуры, что уже этой осенью свой новый сезон они откроют в современном отреставрированном помещении. Ну, а за эффективным использованием президентских денег контролировать поручено Минкультуры России.