В Горно-Алтайске прошел день красоты для мам

14mamy proekt min Это проект, в котором женщинам, воспитывающих особенных детей, предоставляется возможность один день посвятить себе и своей внешности. Также преображенным мамам и их семьям организаторы мероприятия подготовили еще ряд сюрпризов.

Весенний макияж, стильная прическа. Женщины у которых в обычной жизни практически не бывает времени на услуги профессиональных парикмахеров и визажистов на этот раз с удовольствием отложив свои домашние дела отправились в салон красоты. Все они участницы Всероссийского социального проекта «День красоты для мам». Приглашенные дамы в основном все домохозяйки и воспитывают особенных детей.

Припудрив носики, одев свои лучшие наряды, преобразившись с помощью профессионалов красоты все мамы со своими семьями были приглашены на праздничный вечер. За накрытыми столами под звуки современной музыки они с удовольствием знакомились, общались, танцевали. Специально для них была подготовлена шоу-программа. Инициатором проекта "День красоты для мам" стала девушка, которая из-за сложной болезни в 25 лет училась заново говорить и ходить. Пережив инвалидность, встав на ноги Елена Жулаева с удовольствием помогает тем, кто нуждается в заботе и внимании.

Более 20 семей стали участниками этого проекта. Благодаря вниманию благотворителей и безвозмездной помощи для многих этот день стал незабываемым. Женщины-мамы взглянули на себя другими глазами, увидели насколько они могут быть красивыми. Дети также восхищенными взглядами и комплиментами сопровождали своих мам. Такие акции по обещаниям организаторов будут отныне проводиться чаще, а это значит, что дней красоты в году станет еще больше.

Марина Кулеева