Личное открытое первенство РА по плаванию среди девочек прошло в Горно-Алтайске

13plavanie minБолее семидесяти участниц от шести до 16 лет состязались на скорость, технику и выносливость на четырёх дорожках Горно - Алтайского плавательного бассейна.

 

На дорожках бассейна только девочки. Весеннее личное первенство РА - своеобразный отчёт тренеров-инструкторов и участниц, показывающих то, чего они достигли за время зимних тренировок.
МАРИНА ОСИНЦЕВА, ТРЕНЕР - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПОДВОДНОГО СПОРТА РА: «Участники у нас от самых маленьких, начиная с 2011 года и заканчивая 2002. Соревнования проводятся по 4 дорожкам в нескольких возрастных категориях. У нас 4 дистанции - это вольный стиль на спине, брассом и баттерфляем».

Сейчас тренировки в Горно-Алтайском бассейне регулярно посещают порядка пятисот ребят. Арина Глухова занимается плаванием уже два года. По её словам самостоятельно держаться на воде научилась буквально с первого посещения бассейна.

Ещё одна участница соревнований, тоже Арина, рассказала, что сама захотела заняться плаванием по примеру своего старшего брата. На этих соревнованиях она показала лучший результат в своей возрастной группе.

Другими победительницами первенства по плаванию среди девочек стали Ксения Огнёва, Полина Синюхина, Анна Гребцова и Ольга Поречная. Все юные призёры получили за свои достижения заслуженные награды.

Алексей Параев