Алтайская студия мальчиков дала за неделю 17 концертов

07studia minОт эстрады до произведений великих классиков. За неделю 17 концертов в самых отдаленных районах РА. Завершился гастрольный тур выпускников Алтайской студии мальчиков на сцене Национального театра.

Невозможно оставаться спокойным, когда эти ребята так виртуозно импровизируют.
Выпускники Алтайской студии мальчиков работают в разных сферах, но на сцену в этот вечер вышли те, кто выбрал профессию в области искусства.
Руслан Башпаков, Азулай Тадинов, Добрыня Сатин, Равиль Лиров, Андрей Модоров и Арутай Адаров вместе со своим наставником и художественным руководителем проекта Владимиром Кончевым в восемнадцатый раз удивляли зрителя программой "Музыка сердца".

Виртуозная игра на народных инструментах, горловое пение и, наконец, авторские произведения в исполнении выпускников Алтайской студии мальчиков.

Песня, автором которой является Руслан Башпаков, нашла отклик в сердцах прекрасной половины. И то, что он единственный участник гастрольного тура не выбравший своей профессией музыку - стало для многих открытием.

Преемственность поколений. В этот вечер на сцене можно было увидеть и подрастающую молодежь, буквально наступающую на пятки своим кумирам.

ВЛАДИМИР КОНЧЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА "МУЗЫКА СЕРДЦА", ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Пользуясь случаем я хотел бы поблагодарить А.В. Бердникова за то, что у нас введено за последние годы 64 премии в области искусства от 20-ти до 100 тысяч. Это ежегодный вклад в поддержку наших талантливых детей и молодежи».

На два часа они полностью завладели вниманием зрителей. И зрители не остались в долгу.

Гастрольный тур завершился на высокой ноте. Зрительный зал аплодировал стоя молодым и талантливым музыкантам, которых по праву можно назвать гордостью РА.

Елена Шнейдер