Общественная палата РА обсуждает вопросы нравственно-патриотического воспитания молодежи

03palata choya minНравственно - патриотическое воспитание как основа будущего страны. Взаимодействие общественности и органов местного самоуправления. Эта тема выездных общественных слушаний, которые прошли в Чое. Представители НКО, работающих с молодёжью, поделились опытом работы и приняли резолюцию с рекомендациями.

Координация и взаимодействие организаций, работающих с молодёжью, залог успешного решения задачи по нравственно - патриотическому воспитанию. Именно поэтому подобные выездные слушания являются традиционной и уже хорошо зарекомендовавшей формой работы, отметил исполняющий обязанности председателя общественной палаты РА Виктор Затеев.

На общественных слушаниях представители моложёных организаций и муниципальной власти нескольких районов презентовали свои наиболее успешные наработки и конкретные программы по нравственно - патриотическому воспитанию, и адресованные учащимся общеобразовательных школ.

ЛИЛИЯ ЗОТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КАРАКОКШИНСКОЙ СОШ: «Организация социально - педагогического партнёрства может осуществляться путём согласования воспитательных программ, воспитательных мероприятий. Взаимодействие с учреждениями общественными организациями в нашей школе зародилось давно, школа наша работает по программе культурно - образовательный центр, реализация этой программы привела к активному взаимодействию со всеми организациями в селе - больница леспромхоз, ДК, школа искусств и тд».

По ходу презентаций программ, участники слушаний могли не только задать докладчику уточняющие вопросы, но и здесь же, что особенно ценно, договориться о сотрудничестве и взять на вооружение положительный опыт работы. Итогом форума стало принятие резолюции, в которой, в частности, говорится о необходимости дальнейшей интеграции ресурсов межведомственных программ по духовно - нравственному и патриотическому воспитанию.

Алексей Параев