Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

03go kadety min В начале марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Сотрудники МЧС по Республики Алтай провели ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Для юных жителей Горно-Алтайска прошёл день открытых дверей в пожарно-спасательной части, учащиеся кадетской школы встретились с ветеранами МЧС.

Сохранение жизни людей, имущества и окружающей среды перед угрозой природных и техногенных катастроф. Сотрудники МЧС России по Республики Алтай каждый год проводят мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Для юных спасателей из Горно-Алтайской кадетской школы прошёл урок мужества, на котором ребята встретились и пообщались с одним из ветеранов МЧС.

Класс юных спасателей в кадетской школе был создан в прошлом году. Встречи и занятия с сотрудниками МЧС для ребят проходят регулярно. И каждый раз горящие глаза и неподдельный интерес. В завершение урока - фотография на память.

Ещё одним из мероприятий стала встреча воспитанников школы детского развития Монтессори с огнеборцами пожарно-спасательной части Горно-Алтайска. Гостей встретили бойцы дежурного караула. Каждый ребёнок смог посидеть за рулём пожарной машины и примерить боевую форму. Сотрудники МЧС надеются, что подобные мероприятия могут стать первым шагом на пути выбора будущей профессии.

Сергей Булгаков