Началась продажа путевок в детский лагерь «Космос»

01kosmos minВ первый день весны в Горно-Алтайске дан старт подготовке к летней оздоровительной кампании. Традиционно в столице свои двери откроет детский лагерь «Космос». Сегодня здесь началась реализация путевок на летние смены. И как обычно, с самого утра многие горожане выстраивались в длинные очереди, чтобы устроить своему ребенку веселые и интересные каникулы.

Летний оздоровительный лагерь "Космос", пожалуй, самый востребованный и любимый маленькими горожанами. Доказательство тому подобные очереди с 6-ти часов утра. Высокий спрос рождается яркой и интересной программой отдыха, на которую ежегодно местные власти тратят немалые суммы. В этом году по традиции будут работать три смены, каждая из них пройдет под своей эгидой.

Увлекательные досуговые мероприятия, разнообразная развлекательная программа и до 12-ти кружков в сезон. Стоимость путевки в целом составляет 11 116 рублей, часть средств направляются из городского и республиканского бюджетов, и 20 % - это родительская плата, т.е. родители оплачивают всего 2 223 рубля.

В одну смену летний лагерь "Космос" вмещает 150 детей. За лето получается здесь отдохнут 450 детей. В целом летняя оздоровительная компания-2017 в РА, как и по всей стране, стартует с 1 июня. Для детей в этом году свои двери откроют порядка 230-ти оздоровительных учреждений, в том числе палаточные и пришкольные лагеря.

Владимир Попошев