Товарищеский матч на льду "Тошто": девочки республики сразились с представителями власти

Первыми на лед выходят леди. И только затем мужчины. Товарищеский матч сборной команды девочек и представителей исполнительной, законодательной государственной власти и местного самоуправления против юных хоккеисток "Чараса" и "Атланта".

Матч прошел в третий раз. Опасные соперницы. Олег Хорохордин напомнил предысторию этой встречи.

Матч-реванш для команды власти состоялся на новом катке "Тошто" в центре Горно-Алтайска. Ледовая площадка реализована по инициативе Федерации хоккея с мячом при поддержке Фонда президентских грантов. Первый гол в ворота соперников на первых минутах минутах первого тайма забили девочки.

Самой младшей участнице сборной девочек всего 8. Более старшие по команде участвовали и побеждали в турнире на призы Патриарха Кирилла на Красной площади в Москве. Юные хоккеистки на протяжении всей встречи создавали опасные моменты и у ворот мужской команды. Несмотря на это, соперники, как настоящие джентльмены, подавали руку юным леди - помогали подняться после падения.

Первый тайм закончился со счетом 2:3 в пользу взрослой команды. Второй стал более результативным. Соперники разыгрались. Финальный гол от девочек, очаровательного восьмого номера. 10:7. Удача вновь на стороне девушек.

В хоккей играют настоящие мужчины. И девочки с волевым характером. Достойная победа, отметили соперники.