В Чемале прошёл турнир по хоккею с мячом памяти Владимира Дворникова

В Чемале прошел республиканский турнир по хоккею с мячом памяти Владимира Дворникова, погибшего выполняя боевую задачу в Афганистане. Получив тяжелое ранение, Владимир вызвал огонь на себя. Тем самым обеспечил отход разведгруппы. Награжден орденом Красной звезды посмертно. Его именем в Чемале названа одна из улиц.

13 команд. Каждая приехала за победой. В этом году рекордное количество участников из Кош-Агача, Онгудая, Усть-Коксы, Усть-Кана, Шебалино, Горно-Алтайска и хозяева турнира - чемальцы. Хоккейная коробка на стадионе построена в прошлом году. В рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт) нацпроекта "Демография". Теперь в районе есть возможность проводить крупные соревнования.

Есть и новички, и уже именитые команды. Владислав Челтугашев - член усть-канского "Чараса". В хоккей играет с 1 класса, больше 30 лет.

Турнир прошел по 4 группам параллельно на двух полях. Победители сыграли стыковые матчи, далее за призовые места. В полуфинал вышли 4 команды, между ними и распределились призовых места.
Преданные болельщики не жалели голоса и эмоции.

По итогам турнира четвертое место у команды Горно-Алтайска, Кош-Агач - на третьем, Усть-Кан - вторые, команда Нижней Талды Онгудайского района - чемпионы турнира.
Лучшим нападающим признан Баир Еликов, лучшим вратарем - Андрей Попов, лучшим защитником - Ерболат Султанбаев.
Хоккейный сезон в республике продолжается. 17 февраля на центральной площади Горно-Алтайска состоится турнир среди сооков, родов. Уже заявлено 8 команд.

Ольга Усольцева