"Эл Ойын 2022": сборная Шебалинского района стала победителем в кок-бору

Кок-бору игра для настоящих горцев. Опасная, и от того более захватывающая. Здесь есть место скорости, силе и выносливости. Всего в этих соревнованиях задействовано 13 команд. Кок-бору не теряет своей популярности. Наоборот - желающих принять участие с каждым годом становится все больше.  В этой борьбе лучшей стала команда Улаганского района.  Со счетом 7:2 они обыграли своих соперников. Кок-бору всегда собирает полные трибуны. Зрители готовы следить за игрой даже до самого последнего буллита. И это несмотря на дождь, ветер или палящее солнце. Которое, кстати,  беспощадно светило во время финальной игры.

В финале нет места компромиссу. Команды идут до конца. Правда, победным он будет только для одной. В первом периоде команда Шебалинского района создала себе небольшое преимущество, забив два гола. На перерыв соперники уходят с открытым счетом.Вторая половина игры оказалась предсказуемо жаркой. Страсти кипели нешуточные. Не только на поле, но и на трибунах. Не обошлось и без падений. С игроком все в порядке, ему оказана медицинская помощь. На протяжении второго тайма спортсменам из Ело, которые и представили Онгудайский район удалось забросить тушу козла в казан соперника два раза. Однако, в ответ Шыргайтинцы контратаковали трижды, пополнив копилку голов.  В итоге, игра завершилась со счетов 5:2 в пользу спортсменов Шебалинского района.

Под громкие аплодисменты победители поприветствовали зрителей. Пожали руку соперникам, а также по традиции совершили круг почета. Финалисты показали достойную игру. Дерзкую, смелую, отважную -  в духе древних традиций. Впрочем, на Эл Ойыне по другому и не бывает.