Жители микрорайона Колхозный лог отметили День соседей

Международный день соседей отмечается в России начиная с 2015 года. В наш регион этот праздник пришел в прошлом году и сразу же завоевал любовь жителей многоквартирных домов, микрорайонов и малых сел.

Один из организаторов праздника, который прошел в микрорайоне Колхозный Лог, Алёна Кудачинова говорит, что в этом году   Республика Алтай стала первым регионом нашей страны, в котором прошло это мероприятие.   

Сейчас,  к сожалению,  многие не знают своих соседей, поэтому такие праздники создают добрососедские отношения, сплачивают активных граждан в решении насущных проблем и помогают сформировать инициативы для развития микрорайона.

Для детей на праздновании Дня соседей, были организованы различные конкурсы, игры, и такое модное сейчас развлечение как аквагрим. Музыкальные номера подарили известные артисты Жанэтта Тонова и Виктор Малчинов, которые также проживают в микрорайоне Колхозный Лог.

Жители обменялись семенами, приняли участие в чайной церемонии. Организаторы накормили участников праздника пловом и боорсоками. Кроме того участники мероприятия высказали свои пожелания – каким они хотят видеть свой микрорайон в будущем и заполнили анкеты соседских талантов. 

Алексей Параев