Урок математики от министра образования

Эти  городские 9 - класcники  - будущие педагоги. Кто-то из них свяжет свою дальнейшую жизнь с преподаванием. Учителя начальных классов, математики, истории или физкультуры, воспитатели. А пока они за партами.

Любой урок может и должен быть интересным. Здесь главное заинтересовать ученика. Ольга Станиславовна показала ребятам один из приемов учителей математики. Раскрыла его главный секрет и рассказала в чем главная прелесть этой дисциплины. Загадать число от 1 до 10, а дальше немного посчитать. 

У каждого учителя - своя история становления. Для кого-то преподавание - дело семейное, у кого-то желание учить и наставлять появляется во время детской игры, а для кого-то учительство - дело жизни и пример подражания любимому педагогу. 

Быть министром или учителем? Как найти себя? Точные или гуманитарные науки? Вопросы министру - самый важный и интересный момент встречи. Особенно для тех, кто уже решил связать свою жизнь с преподаванием. 

Встреча с профессионалом проходила в рамках реализации проекта педагогического класса «Школа успеха». Уже 3 года в пед.колледже школьников знакомят с профессией учителя, учат взаимодействию с детьми, показывают как студенты осваивают будущую профессию. Здесь важна и теория, и практика. В течении курса ребята осваивают несколько модулей. Сегодня этот проект вошел в число лучших профориентационных практик в России.

Оказаться у доски в роли учителя. Именно здесь они на время могут стать учителем и определиться с будущей профессией. 

Совсем скоро эти ребята закончат свое обучение в педагогическом классе. Их ждет защита проектов, а дальше лишь желание учиться и учить. 

Анастасия Кукотина