Зарегистрированы первые кандидаты на внутрипартийное голосование партии «Единая Россия»

Выборы депутатов в Горно-Алтайский городской Совет. Чтобы определить кандидатов от «Единой  России», партия проводит предварительное голосование. Регистрация его участников уже стартовала. В Горно-Алтаqcке прошли публичные слушания по переходу от смешанной системы к мажоритарной. То есть депутаты будут избираться по 21 одномандатному округу. Специалисты отмечают, что уровень ответственности депутатов перед своими избирателями повысится.  

В день старта регистрации участников предварительного голосования свои документы подали шесть человек. Это мэр столицы региона, cекретарь горно-алтасйкого местного отделения Единой России - Юрий Нечаев, депутаты горсовета Алексей Ивашкин и Экене Пекпеев, руководитель Единого волнтерского штаба региона Алена Кудачинова, федеральный координатор Молодой гвардии в СФО  Роман Гордеев и шеф-редактор ГТРК «Горный Алтай» Владимир Попошев. 

Документы можно подать и в электронном виде. Само же предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая в электронном формате. Регистрация избирателей будет проходить на специальной платформе. Откроется она 18 апреля и продлится до 27 мая. Напомним, что Единая Россия - единственная партия, которая формирует списки кандидатов на основании мнения избирателей. Также для молодых участников голосования будет проведено обучение в рамках проекта «Политстартап». 

Тамара Якова