Республику Алтай посетил депутат Госдумы Нурбаганд Нурбагандов, отец героя России

Вспомнить людей, для которых долг, честь и патриотизм - не просто слова. Эта встреча со струдентами ГАГУ посвящена памяти трагически погибшего в 2016 году  Магомеда Нурбагандова.  Даже под прицелом, лейтенант полиции сохранил  верность присяге. Урок мужества для студентов ГАГУ провел отец героя России Нурбаганд Нурбагандов. Студенты смогли лично задать вопросы и первый из них «мог ли Магомед поступить по-другому?

Магомеда и его брата застрели исламистские экстремисты. Трагедия произошла в Дагестане. Когда нападавшие узнали, что Магомед полицейский, они поставили его на колени и заставляли призвать своих коллег уйти с работы. Работайте, братья - это были последние слова героя перед смертью. 

Участники встречи также обсудили специальную военную операцию на Украине и вспомнили имена воинов, которым за мужество и героизм были присвоены государственные награды.

Во время своего визита в Республику Алтай  заместитель председателя комитета по просвещению ГосДумы Российской Федерации   Нурбаганд  Нурбагандов  также провел встречи с кадетами третьей Майминской школы и студентами Майминского сельскохозяйственного колледжа. Такие  мероприятия - это важный вклад в воспитание молодежи и возможность передать свое понимание, что такое любовь к Родине и служба Отечеству.

Кристина Моткина