Кикбоксеры Республики Алтай занимают призовые места на Всероссийских соревнованиях

Только упорные тренировки приводят к победам.  Разминка, затем  отработка приемов с напарником под руководством своего тренера. Кикбоксинг в Республике Алтай начал развиваться в 90-е годы. С этого времени и начал действовать спортивный клуб «Атака» в Горно-Алтайске. Сейчас он насчитывает 70 воспитанников. Каждый месяц они участвуют в соревнованиях и занимают призовые места.

Во всероссийском  турнире «Кубок Сибири» в Красноярске от республики участвовали шестеро спортсменов. Трое из них вышли в финал.  Наши кикбоксеры завоевали  2 золотых и 1 серебряную  медаль.

В соревнованиях всероссийского масштаба Ангелина Шадрина участвовала не первый раз и почти каждый раз возвращалась с победой. В свои 14 лет Ангелина является трехкратной чемпионкой Сибири по кикбоксингу. На всероссийском турнире в Красноярске завоевала золотую медаль.

С золотой медалью с соревнований в разделе лайт-контакт вернулся и Александр КрупИн. В 6 лет на первую тренировку по кикбоксингу  его привел папа. Несколько лет работы  и теперь уверенная победа на турнире. Хотя изначально Александр занимался в другом направлении.

Копилку наград спортивного клуба пополнила и серебряная медаль, на Кубке Сибири Айан Тысов в разделе «фулл контакт» занял второе место. Опыт во всероссийских соревнованиях закаляет ребят как профессиональных спортсменов. Все это помогает совершенствовать свои навыки. Ведь впереди их ждут новые победы и достижения.