В Горно-Алтайском педагогическом колледже состоялся вечер встречи выпускников

03pedkolledg min На праздничное мероприятие собрались бывшие студенты самых разных лет. Всего в мероприятии приняло участие порядка пятисот человек.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которую возродили в Горно-Алтайском педагогическом колледже. Выпускники разных лет и разных поколений, всех их объединяет одно – любовь к родному училищу и уважение к своим педагогам. Героями дня были, конечно же, юбиляры.

ТАТЬЯНА ЧАНЧИБАЕВА, ВЫПУСКНИЦА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ: «Уже подходя к входу вспомнила 1985 год, когда поступали сюда. В 1989 году закончила. Незабываемые годы. Самое творческое, яркие воспоминания».

Встреча с юностью всегда очень волнительна. На лицах бывших выпускников светились счастливые улыбки, хотя без слез некоторые моменты также не обошлись, ведь многие не виделись уже много лет. Всем было интересно услышать истории своих однокурсников. Они рассказывали друг другу о том, как сложилась у них судьба, о своей работе, семьях.

Бывшие студенты с удовольствием прошлись по родным коридорам, аудиториям, посидели за своими партами, пообщались с преподавателями. Для выпускников организовали зал воспоминаний и творческую гостиную "Город мастеров". Студенты, которые сейчас учатся в педколледже, продемонстрировали особенности каждого отделения.

ОЛЬГА ОБЛЕЦОВА, ДИРЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Наш колледж - кузница педагогических кадров. Это еще и кузница человеческих душ. Из самих выпускников получаются не только хорошие профессионалы, но и очень хорошие люди».

Горно-Алтайское педагогическое училище, а сейчас педколледж, воспитал не одно поколение известных деятелей образования, науки, культуры. Выпускники задействованы в самых разнообразных сферах деятельности. Сегодня больше половины преподавателей колледжа, также окончили это учебное заведение. Для гостей студенты колледжа подготовили концертную программу, устроили конкурсы. Все с удовольствием вспомнили студенческие годы.

Марина Кулеева