Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Горно-Алтайске

27kprf lygi minВ Горно-Алтайске состоялись соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Семёна Тартыкова.

В Урочище Еланда Горно-Алтайска в очередной раз собрались участники соревнований по зимнему спортивному ориентированию. В 80-х годах это были традиционные соревнования, начиная с 90-х и до 2012 они не проводились и вот уже 5 лет спортсмены собираются побороться за призы, предоставленные отделением КПРФ региона.

Первыми на старт выходят юные лыжники. Мальчишки и девчонки 10 лет. В целом же возраст участников самый разный. От 10 до 22, а также старше 40. Задача каждого спортсмена за максимально короткое время пройти все отметки на маршруте, длина всей трассы зависит от возраста участников.

Юным спортсменам благоприятствовала и погода. В зимний день она остановилась на плюсовой отметке. Школьники получили массу положительных эмоций. Традиционно организатором соревнований памяти Семена Тартыкова выступает Республиканский комитет комсомола.

По итогам соревнований по всем возрастным категориям определены победители. Все они были награждены памятными подарками.

Иван Яськов