В Национальном театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества

23fevral minДень настоящих мужчин. В Национальном театре прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника отечества. По традиции государственными наградами отмечены лучшие представители сильного пола, в первую очередь те, кто выбрал служение Родине главным долгом своей жизни.

Этот праздник олицетворяет собой все то, что ценится в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность. Так уж сложилось, что в первую очередь, здесь говорят о военных. Защитников государства начали поздравлять еще во времена Петра I. За историю развития страны, менялось название, но суть осталась та же. И сегодня это поистине народный праздник, с которым от имени главы и правительства республики поздравила первый вице-премьер Наталья Екеева.

Юрий Такинов, Мейржан Тулепбердинов и Эзен Шутуев. Эти ребята были рядовыми, тем не менее за личное мужество и отвагу, отличные показатели в боевой подготовке, какие именно, они умалчивают, отмечены особой наградой - медалью Суворова.

Знаковым моментом всего торжества стала передача личных вещей и медальона погибшего красноармейца Гаврилы Макарьева его дочери Татьяне. Останки нашего земляка были найдены поисковиками в братской могиле под деревней Кузовлево Московской области.

Ведомственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма здесь нашли своих героев. В подарок - творческие номера и песня, которая стала, своего рода, гимном мужества, чести и отваги.

Олеся Овсянкина