Горнолыжный комплекс "Манжерок" становится популярным местом отдыха

22glk mangerok minГорнолыжный комплекс "Манжерок", как место притяжения любителей горных лыж и сноуборда. Различные по протяжению трассы, бугельные и кресельные подъемники, предоставление любого спортинвентаря.

В здоровый образ жизни, именно зимой, нужно вкатываться. Лыжи, сноуборд, снегоходы. ГЛК "Манжерок" это заряд хорошего настроения, бодрости и свежего воздуха. В этом сезоне комплекс расширился и уже может принять гораздо больше гостей. 6 мини гостиниц и одна типа хостел. Здесь все удобства, а новые трассы - мечта, только приезжай, и покоряй снежные вершины.

АНАТОЛИЙ МАЙКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАО «ГЛК «МАНЖЕРОК»: «Почти в два раза мы расширили номерной фонд. Нынче в сезон 2016-2017 гг. мы запустили еще одну горнолыжную трассу протяженностью 1200 метров, а так же в настоящий момент у нас заработал новый подъемник, протяженностью 820 метров. Это бугельный подъемник. Трасса увеличивались на 930 метров».

Зимний туризм в республике Алтай с каждым годом завоевывает все больше и больше внимания людей. Провести выходные и праздничные дни на свежем воздухе желают не только жители региона. Гости едут со всех концов России, а также из-за рубежа. Горнолыжная трасса привлекает не только спортсменов, которые с лыжами на ты, но и новичков. Здесь знаменитые инструкторы школы "SMART SNOW" помогут тем, кто впервые встал на сноуборд или горные лыжи. Тем более, говорят инструкторы, что все условия для этого созданы, да и необходимый инвентарь всегда есть в прокате.

ЕЛИЗАВЕТА ПОЛОМОШИНОВА, АДМИНИСТРАТОР ГОРНОЛЫЖНОЙ ШКОЛЫ "SMART SNOW": «ГЛК «Манжерок» идеально подойдет для обучения. Здесь простые склоны. Они интересны для новичков и удобны для того, чтобы научиться за 5-6 занятий. И хорошая физическая подготовка играет роль».

Для зимнего спорта руководством ГЛК "Манжерок" сделано многое, однако, это не предел. В планах реанимировать еще одну уникальную достопримечательность для активного отдыха, только уже летом - Манжерокское озеро.

АНАТОЛИЙ МАЙКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАО «ГЛК «МАНЖЕРОК»: «Нашим гостям и местным жителям будет возможность пользоваться чистым озером. Максимально постараемся сделать с пляжами, зонами отдых и т.д.».

Реализовать мечты, поможет поддержка правительства РА. Экологическая работа по реабилитации озера Манжерокского на 2017-18-й годы уже начата. Кроме того в комплексе «Манжерок» круглогодично работает спортивная площадка с самым современным оборудованием для кроссфита и занятиями различными единоборствами. Приобретена площадка для воркаута. И любители этого вида спорта смогут попробовать свои силы уже этой весной.