Максим Щербицкий выступил с концертной программой в Горно-Алтайске

02koncert minВолной Любви. Под таким названием в национальном театре прошёл концерт известного Московского баритона Максима Щербицкого. Арии из оперетт, мировые хиты, саундтреки известных фильмов. Программа прошла под аккомпанемент оркестра главы Республики Алтай.

Концерт Максима Щербицкого оправдал своё название. Зрителей, пришедших в этот вечер в Национальный театр республики, буквально накрыла волна любви к хорошей музыке. Со сцены звучала как классика из репертуара баритона, так и популярные хиты мирового и отечественного кинематографа. Восторженные отклики со стороны ценителей музыки звучали и в адрес оркестра Главы Республики Алтай под руководством Владимира Кончева.

В свою очередь, Максим Щербицкий, побывавший со своими концертами во многих странах Европы, отметил особый приём, который ему оказали пришедшие на его концерт жители республики.

МАКСИМ ЩЕРБИЦКИЙ: «Сегодня настолько тёплой была публика. Мне очень приятно находиться на Алтайской земле, потому что таких ценителей музыки ещё нужно поискать. У вас замечательное здание Национального театра. Не в каждом городе есть такие условия для работы творческих коллективов».

Максим признался, что в эти гастроли его переполняют эмоции от приёма и красоты Алтайской природы. Баритон выразил надежду, что встреча с местной публикой была не последней, и песни в его исполнении будут ещё не раз звучать в Горно-Алтайске.

Сергей Булгаков