В Усть-Коксинском районе определили лучших в профессии

01koksa trud minОтмечать людей, достигших наиболее значимых результатов в своей трудовой деятельности, на Усть-Коксинской земле стало уже традицией. В книгу почёта этого муниципального образования за 16 лет уже внесено более 800 фамилий, лучших в своей профессии.

Среди представителей каждой отрасли есть люди, которые посвятили большую часть жизни выбранной профессии.

Вот уже в 16 раз члены муниципальной комиссии стояли перед выбором, обсуждая каждую кандидатуру, представленную трудовыми коллективами для награждения. А определиться было достаточно сложно.

Именно благодаря их труду за отчётный период Усть-Коксинский район показал высокие темпы роста по многим направлениям.

Им также удалось привлечь инвестиции в реальный сектор экономики и социальную сферу на сумму более 1 млрд. рублей. Традиционно не подвели и работники сельского хозяйства.

ОЛЬГА АБРОСИМОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО «УСТЬ-КОКСИНСКИЙ РАЙОН»: «Агропромышленный комплекс не дал сбой. За 10 лет мы всегда были лучшими, и этот год не стал исключением».

Светлана Овсянникова никогда не сомневалась, какую профессию выберет. С детства мечтала стать педагогом, вся её жизнь была связана с музыкой и детьми, для которых, зачастую, именно их родители являются примером.

Весёлые пляски, задушевные песни звучали в этот день в районном доме культуры. Здесь благодарили активных, трудолюбивых, преданных своему делу и выбранной профессии, людей.

Фотографии 12 из них были размещены на галерее почёта «Человек труда. История района».

А традиция поздравлять заслуженных будет продолжена. Есть, кем гордиться этому благодатному краю.

Светлана Мороз