Убийство раскрыли по горячим следам

25susk min В конце минувшей недели у себя дома в Усть-Коксе был убит 73-летний пенсионер. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Совместная работа следователей, криминалистов СУСКа и оперативных сотрудников МВД позволила быстро раскрыть преступление. Подозреваемый задержан.

ЮЛИЯ КОНОХОВИЧ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СУСК РФ ПО РА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ: «Им оказался ранее судимый 47-летний житель Уть-Коксинского района Василий Сафронов. По версии следствия, 19 октября 2016 года в вечернее время Сафронов зашел в дом к потерпевшему, где, в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора. В ходе ссоры Сафронов нанес несколько ударов ножом в область шеи потерпевшему, в результате чего последний скончался на месте происшествия».

В отношении подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время, для установления всех обстоятельств убийства, проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.