В РА выбрали лучшего участкового

24uchastkovyj min По итогам второго этапа народного голосования победу одержал Айас Язакчинов из Улаганского района. Теперь нашему земляку предстоит побороться за звание лучшего уже на общероссийском уровне.

Дома он любящий муж и заботливый отец трех дочерей. Работу участкового нельзя назвать легкой, тем более, что ей он отдает большую часть своего времени. Поэтому любую свободную минутку он старается проводить с семьей. Ведь дом - это самый надежный тыл, так необходимый сотруднику полиции. Быть может, оттого, что Айас многодетный отец, одним из важных направлений в работе он считает профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

АЙАС ЯЗАКЧИНОВ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ ОТДЕЛЕНИЯ МВД РОССИИ по УЛАГАНСКОМУ РАЙОНУ: «С ними надо проводить определенные мероприятия: беседы, например. Т.е. творческий подход к каждому ребенку нужен, чтобы в дальнейшем он не совершал проступки и не испортил свое будущее, объясняешь ему, какие поступки совершать нельзя».

В органах внутренних дел Айас Язакчинов работает уже 16 лет. В настоящее время в его ведении административный участок в Акташе, где проживают порядка двух с половиной тысяч человек. За время своей службы участковый зарекомендовал себя как грамотный, профессионально подготовленный сотрудник, который пользуется доверием и уважением как населения, так и своих коллег. Неудивительно, что он стал победителем отборочного этапа и завоевал звание лучшего в республике. Теперь Айас Язакчинов будет представлять наш регион уже на всероссийском этапе конкурса "Народный участковый". В этом году он пройдет уже в шестой раз, голосование начнется 1 ноября на сайте МВД Российской Федерации и продлится всего 10 дней. Напомним, в прошлом году участковый из Кош-Агачского района Келдыжан Чокеев занял в России второе место.

Олеся Овсянкина