В столице региона чествовали призывников из Горно-Алтайска и Маймы

24prizyv minВ спорткомплексе "Юный спартаковец" прошло торжественное мероприятие, посвященное дню призывника. Ежегодно в ряды российской армии из Республики Алтай призываются 800 ребят. В этот же день чествовали 70 призывников Горно-Алтайска и Маймы.

День призывника в очередной раз собрал молодых людей, готовых отдать долг Родине. Именно вот эти совсем еще юные парни - золотой резерв страны. Пока у них все еще мальчишечье любопытство перед выставкой оружия, но уже почти армейская выправка под гимн страны и республики. Для призывников постарались создать ту необходимую атмосферу, в которой они уже понимают, что служба в армии это ответственно и престижно.

Ребята с гордостью представляют РА в разных регионах всех войск армии. От самых популярных до закрытых элитных. Наши призывники остаются только на хорошем счету в любых подразделениях.

ОЛЕГ ДЕНИСЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР РА: «Ежегодно из РА в вооруженные силы уходит от 800 до 900 человек. 10% от всех призывников каждого призыва остается в Вооруженных силах на военную службу по контракту. Более 200 человек мы отправляем на военную службу по контракту. С каждым годом увеличивается число желающих поступить в военные училища».

Напутственные слова и показательные выступления сотрудников погрануправления только поднимают боевой настрой будущих солдат. Ведь армия - это большая и серьезная школа жизни, пройти которую нелегко, но достойно чести.

Елена Попова