Электрические сети к работе в зимний период 2016-17 годов уже подготовлены

30mrsk minФилиал МРСК Сибири "Горно-алтайские сети" получил паспорт готовности к холодам.

Тепло в каждый дом, стабильная работа предприятий. От бесперебойной подачи электроэнергии зависит многое. как известно, энергетика начинается с подстанции. Будет ли в квартирах жителей региона светло - зависит от того, насколько это оборудование готово к низким сибирским температурам. За этот год сотрудниками «МРСК Сибири» проделана большая работа.


Готовность филиала к холодам оценила специально созданная комиссия. Мнение экспертов однозначное: предприятие готово обеспечить потребителей надежным и качественным электроснабжением в условиях максимальной зимней нагрузки.

АНАТОЛИЙ БУБНОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ПАО "МРСК СИБИРИ"-"ГОРНО-АЛТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ": «Филиал выполнил все обязательства. Соответственно комиссия подписала акт и нам вручили паспорт готовности. Это на мой взгляд самый главный документ для сетевой компании, который дает право в дальнейшем работать безаварийно».

За 8 месяцев этого года отремонтировано более тысячи км линий электропередачи, десять высоковольтных подстанций и расчищено 280 га просек. Стоит отметить, что всё это проходило без привлечения подрядных организаций, что позволило повысить качество производимых работ и сократить сроки выполнения. Особое внимание при оценке члены комиссии уделили тому, что количество технологических нарушений в работе энергообъектов заметно снизилось.

НИКОЛАЙ ШЕПЫРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА ПАО "МРСК СИБИРИ"-"ГОРНО-АЛТАЙСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ": «Результатом такой работы стало общее снижение аварийности по сравнению с 2015 на 58% и снижение среднего времени на ликвидацию одного технологического нарушения до 1,5 часов. Так же особое внимание уделено производственной безопасности персонала, это обеспеченность работников средствами индивидуальной и коллективной защиты».

По словам специалистов, проделанная работа позволит Горно-Алтайским энергетикам бесперебойно снабжать жителей электроэнергией в зимний период. И конечно, все работы по улучшению бесперебойной подачи электричества будут продолжены и дальше.

Иван Яськов